Все новости Костромы
18:00, 11 февраля 2013

Команды готовятся к первому этапу игры «Зарница. Победа».

Команды готовятся к первому этапу игры «Зарница. Победа».

Первый этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница. Победа» стартует в марте, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Отборочные соревнования внутри школ пройдут 40 команд. Участниками игр станут команды, состоящие из 2 девушек и 7 юношей от 14 до 17 лет.

Победители выйдут во второй этап военно-спортивной игры, в котором школьникам предстоит показать теоретические знания в отечественной истории и основах медицинских знаний. Финальный этап игры состоится в начале мая на базе 1065-го гвардейского артиллерийского полка. В нём сразятся 15 команд. Участники покажут себя в военно-прикладных видах спорта, например, в сборке-разборке автомата Калашникова и метании гранаты.

Заявки для участия в военно-спортивной игре «Зарница. Победа» принимаются до 25 марта в Центре внешкольной работы «Беркут» или по электронной почте [email protected]. Подробную информацию можно узнать по телефону 32-63-19.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...