Все новости Костромы
08:30, 12 февраля 2013

Госавтоинспекция обеспокоена тем, что костромичи не меняют летнюю резину.

Госавтоинспекция обеспокоена тем, что костромичи не меняют летнюю резину.

Причиной страшной аварии, случившейся на дороге Судиславль – Чухлома, стало сочетание зимних и всесезонных шин на автомобиле, сообщает УГИБДД России по Костромской области. Напомним, на минувшей неделе на 30-м километре дороги Судиславль – Чухлома при столкновении «Нивы» и УАЗ «Патриот» погибла женщина-пассажир. Как выяснилось, из-за разного протектора шин водитель «Нивы» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что смена шин — необходимая процедура для любого транспортного средства. Даже на обработанной противогололедным материалом дороге машину на летней «резине» при малейшем маневре может вынести на встречную полосу или за пределы проезжей части. При эксплуатации «всесезонки» тормозной путь удлиняется и вероятность заноса увеличивается в разы.

Как сообщает Госавтоинспекция, сейчас Госдума рассматривает законопроект об увеличении штрафов за использование транспортных средств с разным протектором шин. Также в тексте закона хотят определить точные сроки смены резины.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...