Все новости Костромы
15:30, 06 июня 2018

Отряду «Лиза Алерт» выделили площади в центре гражданской защиты.

Костромские поисковики из отряда «Лиза Алерт» празднуют новоселье. Им выделили долгожданное помещение для постоянного размещения штаба, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Решающим днем в этом вопросе стало 26 мая, когда поисковики приняли участие в совместной тренировке с правоохранителями и спасателями. Отрабатывались действия при поиске людей. Тренировку посетил губернатор Сергей Ситников, который с большим уважением и теплотой отозвался о работе поисковиков.

Члены отряда рассказали, что на данный момент у них нет постоянного помещения штаба, а губернатор пообещал решить этот вопрос. И вот, в начале июня это помещение у поисковиков уже есть.

Раньше у нас было помещение в центре города, его выделили добрые люди. Но мы понимали, что это непостоянный вариант. Теперь у нас теплое помещение с круглосуточным доступом, где мы можем разместить всю технику. Мы очень рады и очень благодарны губернатору, поделилась пресс-секретарь отряда Юлия ШИЛЬДЯЕВА.

Теперь координировать работу отряда будет намного проще. Новый адрес штаба «Лиза Алерт» — улица Ленина, 86.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...