Все новости Костромы
16:35, 17 ноября 2022

Костромской музей Росгвардии пополнился уникальным экспонатом

Коллеция музея Управления Росгвардии по Костромской области пополнилась уникальным экспонатом. Это офицерский кортик ветерана Великой Отечественной войны Зубарева Сергея Селивёрстовича. В дар музею оружие передала дочь ветерана Любовь Сергеевна. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Костромской области.

Сотрудники Росгвардии отметили, что это ценный подарок, который сохранит память о подвигах ветерана.

Такие офицеры как Сергей Селивёрстович являются достойнейшим примером для подрастающего поколения, образцом мужества и любви к Родине! — сказал помощник заместителя начальника Управления Росгвардии Константин Афонин.

Сергей Зубарев начал свой военный путь в 1943 году. Тогда он служил в Красной Армии. Затем был Дальний Восток, где он участвовал в войне с Японией. После военных действий ветеран продолжил свою карьеру в вооруженных силах, закончил Калининградское военной училище МВД СССР и получил звание младшего лейтенанта. Более 30 лет жизни посвятил службе во внутренних войсках. Работал в Кировской области, а затем перебрался в Кострому. Работал в исправительных колониях, звание полковника получил уже на заслуженном отдыхе.

Костромской музей Росгвардии пополнился уникальным экспонатом

За время службы был награжден медалями: «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «За Победу над Японией», юбилейными наградами.

Даже находясь на пенсии, Сергей Селивёрстович активно участвовал в ветеранском движении, проводил беседы с молодёжью по нравственно-патриотическому воспитанию, передавал свой богатый опыт молодым сотрудникам и военнослужащим регионального Управления Росгвардии.

Ветеран Великой Отечественной войны и войск правопорядка полковник в отставке Зубарев Сергей Селивёрстович ушел из жизни год назад.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...