Все новости Костромы
17:10, 16 апреля 2024

Костромской лебедь приглашает людей на общегородской субботник


Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму делу.

Официально масштабная уборка в Костроме намечена на 20 апреля, изменить дату могут только погодные условия. Но многие костромичи выходят на уборку и делают город чище, не дожидаясь «часа Х».

Белоснежный лебедь, живущий в костромском зоопарке, поддержал эту инициативу. Благородная птица не боится испачкаться, старательно собирает веточки и листики на берегу своего пруда и складывает их в одну кучку.

— Такой молодец, хозяйственный! — хвалят лебедя костромичи.

Для уборки птице требуется только клюв. А костромичей на общегородском субботнике обеспечат инструментом, мусорными пакетами и перчатками.

Поддержать инициативного лебедя и подтвердить свое участие в мероприятии 20 апреля уже решили уже 180 коллективов. В плане — очистить не только парки и скверы, но и улицы Костромы.

Фото, видео: Костромской зоопарк, ВК.

Последние новости рубрики

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

14:32, 30 апреля 2024

Так огнеборцы отметили профессиональный праздник, 375-летие с момента основания пожарной охраны. Ранее K1NEWS.RU анонсировал это мероприятие. А сейчас публикуем видео….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...