Все новости Костромы
08:20, 19 декабря 2017

В аварии, виновником которой он стал, пострадали два человека.

Два жителя Москвы подали в суд на костромича, из-за которого они пострадали в ДТП. Костромич, водитель «Audi Q5», еще в 2016 году попал в аварию на Каширском шоссе в Москве. Он на своем автомобиле врезался в «Ford Focus». Водитель этой иномарки серьезно пострадал.

У него была тупая травма лица, открытый оскольчатый перелом нижней челюсти, перелом коронок 8 зубов, ушибленная рана в подбородочной области, ушиб грудной клетки, ушиб легких. В дальнейшем он проходил длительной стационарное и амбулаторное лечение, — сообщили в областной прокуратуре.

Девушка, пассажир машины, тоже пострадала и вынуждена была лечиться.

Суд встал на сторону пострадавших и взыскал с костромича  ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу водителя «Форда» и 5 тысяч рублей в пользу его пассажира.

Суд учел, что ответчик является студентом, обучается заочно на платной основе. Собственных доходов не имеет, проживает с родителями и находится на их иждивении.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...