Все новости Костромы
08:50, 19 декабря 2017

Но сама морозная волшебница далека от политики.

Корреспондент знаменитого информационного агентства ТАСС побывал в гостях у Снегурочки, и узнал, чем она живет в преддверии нового года, чем увлекается, и раскрыл много интересных секретов, связанных с ее сказочной жизнью, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUОписание нашей Снегурочки у журналиста получилось более чем милым: коса у нее — как у Василисы Прекрасной. Ножка — как у Золушки. Ростом она напоминает Дюймовочку, а варенье любит почти так же, как Карлсон.

Снегурочка с удовольствием показала гостю свои наряды, которые она любит менять под настроение. А по поводу маленького размера ноги (он у нее 33-й) призналась, что найти для себя обувь или теплые носки бывает достаточно сложно. Как и варежки, ладони у снежной волшебницы тоже миниатюрные. Раз уж зашел разговор об одежде, то стоит отметить, что Снегурочка не любит джинсы. Предпочитает им платья. Хотя один костюм со штанами у нее все таки есть – спортивный. Его подарили в 2014 году во время приглашения на Игры в Сочи. 

Есть в Резиденции Снегурочки даже шуба Деда Мороза. Дедушка сам оставил ее здесь, чтобы внучка о нем чаще вспоминала.

Познакомила Снегурка журналиста и с главным научным сотрудником своей Академии снежных чудес – котом Степаном Тимофеевичем. Его самая главная задача – спать и видеть сказочные сны, которые он потом рассказывает остальным сотрудникам резиденции.

А еще волшебница из Костромы раскрыла секрет елки, которая украшает Резиденцию и занимает целых два этажа. Эта елка, по словам Снегурочки, волшебная. Если дотронуться до любой игрушки на ее ветках и загадать желание, то оно непременно долетит до Деда Мороза. А сама елочка от детских желаний становится больше, потому и пришлось прорубить для нее выход с первого этажа на второй.

В Новый год все елки чудесные, и все желания ваши услышат. Подойдите к елке, дотроньтесь до вашей любимой игрушки и загадайте желание. А если елка неукрашенная — просто до веточки дотроньтесь. Я каждый год загадываю, чтоб сбывались мечты у всех, — поделилась Снегурочка.

Те, кто верит в чудо, часто пишут Снегурочке. Они не просят подарков, как у Деда Мороза, а просто рассказывают, как прошел год, делятся радостными событиями. Есть и такие дети, которые верят в чудо, но не до конца. К таким ребятам тоже нужно найти подход. Например, не все дети верят, что у сказочной Снегурочки настоящая густая коса.

У детей исследовательский интерес. Иногда говорят: «Не то что я в тебя не верю, но коса привязанная. Докажи!». Один мальчик лет девяти был так упрям, что пришлось снять шапку, — поделилась снежная волшебница.

Рассказала Снегурочка и о своем отношении к политике. Кстати, не так давно она отправляла письмо Президенту России с поздравлением ко Дню рождения, но вот ответа пока не получила. На вопрос о том, хотела бы она сама баллотироваться в президенты, отвечает отрицательно. Говорит, что от политики далека, и это вообще не ее сказка. Но совсем не против Снегурочка видеть на посту Президента России женщину.

А почему нет? Если у нее будет мечта что-то большое, хорошее, доброе сделать для нашей большой страны — пусть будет президентом, рассуждает волшебница.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...