Все новости Костромы
12:20, 11 июля 2019

Закон, принятый «в интересах подростков», распространяется на продажу и использование устройств.

В Костромской области несовершеннолетним больше не будут продавать вейпы и электронные сигареты, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Закон, запрещающий продавать средства, имитирующие курение табака, подписал Сергей Ситников.

Считаю, что новый закон – хороший рычаг воздействия на тех, кто рекламирует, продает и использует электронные устройства. Теперь у органов власти появится шанс привлекать к ответственности лица, приучающие детей к вроде бы безобидным игрушкам,- прокомментировал новую законодательную инициативу директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов

Теперь в случае покупки такого устройства юный костромич должен иметь при себе документ – любой продавец вправе поинтересоваться возрастом покупателя. Кроме этого, взрослым на территории региона запретят «дымить» на детских площадках и  вблизи образовательных учреждений. 

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...