Все новости Костромы
11:30, 30 августа 2021

С 26 по 29 августа этого года в Московской области проходил Всероссийский гастрономический фестиваль “СЫР! ПИР! МИР!”. На мероприятии собрались более 200 сыроварен из разных регионов страны. Они представляли свои самые качественные и вкусные продукты и боролись за звание “Лучший сыр России”. Конечно, костромские сыровары тоже не остались в стороне.

Для участников было доступно 20 номинаций. Эксперты оценивали текстуру, внешний вид, вкус и аромат деликатесов. 

По результатам многочисленных проб мягкий козий сыр “Валансе” от костромского производителя “Митина дача” не только получил первое место в своей категории, но и, обогнав сильных конкурентов, стал лучшим в России. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

Победителю вручили диплом и дали возможность рассказать о своей деятельности в Интернет-передаче “Барин к нам приехал”. Помимо этого, в сентябре лауреат отправится во Францию для участия в международном конкурсе сыров.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...