Все новости Костромы
07:25, 15 июля 2020

Представители компании Guinness World Records не приняли документы и видеоматериал.

Барберу из Костромы не удалось попасть на страницы книги рекордов Гиннесса – стало известно К1NEWS.RU.

Напомним, мастер салона «Костромской цирюльникъ» Влад Демидович за 48 часов подстриг более 90 клиентов. Молодой человек делал прически без перерывов на сон, еду и отдых. За его работой следили тысячи пользователей Интернета.

Видеоматериал о беспрерывном процессе отправили в компанию Guinness World Records, которая занимается сбором информации для книги. Но, как выяснилось, организаторы нарушили регламент для фиксирования достижений. Как правило, желающие попасть на страницы всемирного справочника консультируются с экспертами на каждом этапе (подача заявки, заключение договора, обсуждение критериев, установление рекордов в присутствии представителей компании, получение сертификата). А костромичи даже не сообщили в комитет о своей идее, а отправили документы постфактум.

Но, как оказалось, инициативная группа не унывает.

Благодаря этому 48-часовому марафону мы поняли, что в этой жизни нет ничего невозможного. Полученный опыт бесценен, и все время, пока шел процесс, мы были как в кино. Что касается нового рекорда, то мы, если честно, пока не думали об этом. Решили тормознуть и просто стричь, — рассказал организатор акции Джохар Курбанов.

Что касается самого несостоявшегося мирового рекордсмена, то у него все хорошо. После марафона Влад Демидович отоспался, и вновь принялся за свое любимое дело. Кстати, судя по всему, после марафона у него весьма оживилась личная жизнь. Популярный барбер стал крутить романы — рассказал нам его коллега.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...