Все новости Костромы
09:00, 15 июля 2020

С этого года они могут рассчитывать на меру поддержки.

С этого года костромские пчеловоды могут получить субсидии на покупку пчелосемей – стало известно K1NEWS.RU. Она покроет часть затрат. 

Деньги возместит региональный департамент АПК. Для этого нынче впервые предусмотрен миллион рублей. Правда, на такую поддержку сможет рассчитывать не каждый медовый бизнесмен. Область поддержит только зарегистрированных производителей, за исключением государственных и пчеловодов, ведущих личное подсобное хозяйство. 

Еще одна новость – Роспатент рассматривает товарный знак «Мед костромского разнотравья», подтверждающий качество продукта и защищающий местных пасечников от фальсификата.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...