Все новости Костромы
12:00, 04 сентября 2018

Он решил искать грибы, пока коллега чинит сломавшуюся машину.

Поисковики из шарьинского отряда «Лиза Алерт» рассказали об истории поиска в лесу сотрудника «Почты России». Сергей Решетников потерялся в Кологривском районе 30 августа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUI.

Мужчина с напарником ехал с работы через лес, где у них сломалась машина. Напарник пообещал за короткое время починить транспорт, а его коллега решил пока поискать грибы. Через полчаса машина уже была на ходу, но докричаться до своего товарища водитель так и не смог.

Он катался вдоль по лесной дороге туда и обратно, сигналя и выкрикивая имя друга, но все без результата. Пришлось сообщать руководству и в полицию.

Около 18:30 поисковики «Лиза Алерт» получили сообщение о том, что между населенными пунктами Октябрьский и Красный бор в 14:00 пропал мужчина. Ребята приехали на место, когда правоохранители и другие структуры уже разъехались. Поиски начались в 23:00, и за 6 часов прочесывания леса люди наткнулись лишь на следы медведя.

В 5 утра на место приехали трое сотрудников МВД, поиски продолжались весь следующий день.

1 сентября 2018 года в 4 утра автономный экипаж из двух человек выдвинулся к месту поиска.

Перед выходом мы уже знали свой маршрут, как будем двигаться и как выходить. Стали двигаться строго на запад, но по линейным ориентирам, лесным просекам и делянкам, почему так, да очень просто, у нас люди с больными ногами хромая уходят в лес от точки входа более чем за 15 километров, поэтому, когда мне на поисках говорят: «Да не может он туда уйти, это невозможно!». Я просто молчу и иду вместе с ребятами проверять самые глухие места в радиусе 10-20 километров. От костромских коллег слышал историю, когда многие говорили, что бабушка не может переплыть реку осенью, оказывается, может, нашли погибшей на другой стороне реки, — говорит член автономного поискового экипажа Евгений ДРЕЕР.

В 19:00 поисковики обнаружили свежий след потерявшегося человека. Опознали по размеру обуви.  Примерно через километр почтальона нагнали на дороге в делянке. Эвакуация заняла около двух часов. Сейчас с Сергеем Решетниковым все в порядке.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...