Все новости Костромы
17:30, 28 августа 2014

Он помогал друзьям приобретать психотропные вещества.

Он помогал друзьям приобретать психотропные вещества.

Сегодня в Костроме вынесен приговор 28-летнему врачу-онкологу, который пытался продать наркотики, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в городской прокуратуре.

«В июле 2013 года молодой человек согласился помочь знакомым в приобретении психотропного вещества», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник прокурора города Костромы Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Получив от знакомого три тысячи рублей, врач приобрел 0,79 грамма психотропного вещества.

По такой же схеме в феврале этого года он согласился купить знакомым 3,04 грамма гашиша стоимостью 7200 рублей. Но в этот раз помочь друзьям ему не удалось. Во время передачи наркотик был изъят правоохранительными органами.

Молодой человек сам несколько раз употреблял наркотики и предлагал купить их знакомым. Он говорил, что у него есть «проверенные связи».

Кстати, по месту жительства врача характеризуют положительно, участковый дал ему удовлетворительную характеристику. На учете в наркодиспансере он не стоял, к административной и уголовной ответственности никогда не привлекался.

Поскольку преступление молодой человек совершил впервые, и оно считается преступлением небольшой тяжести, приговором суда ему назначили 1,5 года исправительных работ с удержанием заработной платы 15 процентов в доход государства.

Кстати, на момент вынесения приговора врач продолжал работать в областном онкодиспансере.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...