Все новости Костромы
17:00, 28 августа 2014

Главное, вовремя обратиться в полицию

Главное, вовремя обратиться в полицию

Деньги, похищенные мошенниками с банковской карты, можно вернуть, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в УМВД России по Костромской области. Напомним, число мошенничеств такого рода растет с каждым днем. Обманщики придумывают все новые способы получить доступ к счету.

Если вовремя обратиться в полицию, банк еще может успеть заблокировать счет, рассказали в УМВД.

«Например, на этой неделе мы вернули женщине 20 тысяч рублей, — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель начальника УУР УМВД России по Костромской области Алексей РОДИОНОВ. – Она перечислила мошенникам 40 тысяч рублей, но карточку мы успели заблокировать, сохранив на счете половину суммы».

Кстати, в МВД сейчас рассматривается предложение по ужесточению наказания за мошенничество. Сейчас злоумышленников могут отправить в тюрьму на срок до 5 лет.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...