Все новости Костромы
09:00, 06 апреля 2020

У организации изъяли документы.

Костромское отделение ДОСААФ оказалось в центре финансового скандала — узнал K1NEWS.RU. 
Профессиональное образовательное учреждение задолжало государству в виде налогов более 27 миллионов рублей. Из материалов исполнительного производства, которое находится на контроле в Управлении службы судебных приставов по Костромской области, следует, что длительное время его руководство не исполняло приговор костромского суда. А именно, не возвращало государству более 27 миллионов рублей налоговых отчислений.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении движения денежных средств по кассе организации-должника. А также о взыскании денежных средств, находящихся на расчетных счетах в кредитных организациях. Также наложен арест на транспортные средства, недвижимое имущество. Часть имущества после предварительной оценки передана на принудительную реализацию, — пояснили в ведомстве.

Санкции коснулись и автомобилей, на которых проходит обучение. Чтобы вернуть долг государству, приставы намерены продать часть арестованного имущества. Более того, директор организации был оштрафован на 30 тысяч рублей за то, что вовремя не выполнил законные требования.

Все финансовые документы переданы на экспертизу. После нее станет понятно, могло ли руководство учреждения выплатить имеющиеся долги по налогам или нет. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...