Все новости Костромы
14:05, 13 сентября 2022

Костромским участникам спецоперации на Украине дадут бесплатную землю

В областной администрации рассказали, где выдадут земельные участки военнослужащим. Стоит отметить, что в регионе бесплатно земли выдаются только многодетным семьям с доходом ниже прожиточного минимума, однако военнослужащие смогут получить участки без критерия нуждаемости.

Мы понимаем, что двух одинаковых земельных участков не существует, поэтому будем стараться сделать так, чтобы максимально справедливо распределить эти наделы. Так, земельные участки будут формироваться в разных районах области, а поскольку цена везде разная, решено сделать следующим образом: земля, расположенная ближе к населенному пункту, будет предоставляться в меньшем размере, а те земельные участки, которые находятся дальше от населенных пунктов, будут даваться большего размера, — сообщил первый замгубернатора Костромской области Алексей Афанасьев.

Кроме того, Алексей Афанасьев отметил, что земельные участки будут предоставляться не в Костроме или пригороде, а в районах: Красносельском, Костромском, Судиславском и Нерехтском.

Сразу инфраструктуры здесь не будет, это надо четко понимать. Это дело даже не одного года. Сейчас самое главное — обеспечить техническими дорогами и провести электроэнергию, — заявил первый замгубернатора Костромской области Алексей Афанасьев.

В областной администрации пояснили, что землю можно получить в любом муниципалитете области, вне зависимости от места регистрации.

Последние новости рубрики

16:55, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...