Все новости Костромы
15:42, 13 сентября 2022

Костромского экс-депутата Госдумы выпустили из-под домашнего ареста

Известного костромского предпринимателя Андрея Озерова выпустили из-под домашнего ареста. Басманный районный суд Москвы не удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста. Напомним, бизнесмен Андрей Озеров является фигурантом уголовного дела о растрате денежных средств.

Бывшему главе «Аксонбанка» домашний арест заменили на более мягкую меру наказания — на запреты определенных действий. Так, Андрей Озеров не может:

  • без разрешения следователя или суда выезжать за пределы Москвы;
  • отправлять и получать любые почтово-телеграфные отправления, использовать все виды средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  • общаться без разрешения следователя с участниками уголовного дела, за исключением близких родственников, круг которых определен законом, защитников по уголовному делу, сотрудников органов следствия.

Озеров А.А. может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства, скрыться от органов предварительного следствия и суда, создать ложные доказательства своей невиновности, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, — считает следствие.

Однако адвокат Озерова все же переубедил суд, арест не продлили. К слову, вместе с экс-главой «Аксонбанка» из-под домашнего ареста выпустили еще двух фигурантов по этому уголовному делу — Василия Тохсырова и Алексея Лоханова.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...