Все новости Костромы
13:10, 06 апреля 2020

Отсрочку могут получить и предприниматели, пострадавшие из-за коронавируса.

Костромичи могут получить каникулы по оплате кредитов, в том числе по ипотеке — сообщает региональное отделение Банка России. Соответствующий закон подписал 3 апреля Владимир Путин.

Отсрочку на полгода предоставляют заемщикам, чьи доходы за последний месяц снизились на 30 и более процентов. Для этого нужно обратиться в финансовые организации до 30 сентября этого года. Кстати, сделать это можно удаленно. Но нужно иметь документы, подтверждающие материальное положение. Это может быть справка из налоговой инспекции, подтверждение регистрации на бирже труда, официально оформленный больничный лист и другие.

Перечень неоходимых документов можно узнать на сайте Банка России в рубрике «Вопросы и ответы».
Добавим, что во время каникул банкам нельзя начислять пени и штрафы, запрещено требовать досрочные выплаты. Однако заемщик может погасить кредит досрочно.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...