Все новости Костромы
08:15, 27 января 2017

Люди не очень довольны подобным соседством.

Совсем скоро костромичи, впервые нарушившие закон, будут попадать в исправительное учреждение нового типа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Строить его начнут уже в этом году на улице Заречной, что находится за рекой Костромой.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Костромской области, на строительство центра выделили три миллиона рублей. Ещё десять миллионов поступят в течение года. Центр для осужденных по нетяжким статьям – это своего рода общежитие, рассчитанное на 90 человек. Все они будут трудиться под наблюдением комендантов только на тех работах, которые им назначит суд.

Кроме того, постояльцы центра смогут получать зарплату. Из неё будут удерживать проценты в пользу государства. Уволиться заключенные, конечно же, не смогут, впрочем, как и покинуть пределы учреждения.

Точная дата начала строительства исправительного учреждения нового типа пока не известна. Надо сказать, что такие центры уже работают в некоторых городах страны. 

Жители Закостромья, кстати, не очень довольны таким соседством.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...