Все новости Костромы
09:00, 16 декабря 2013

В этом году нашли работу более 200 мам.

В этом году нашли работу более 200 мам.

В этом году более 200 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нашли работу, сообщает пресс-служба губернатора. Всем им предложили бесплатное переобучение.

Среди самых популярных специальностей — менеджер по управлению персоналом, парикмахер, мастер по моделированию ногтей, продавец, кассир, воспитатель и бухгалтер.

Больше всего таких мам живет в Шарьинском, Галичском, Мантуровском районах, а также городе Костроме.

Кстати, некоторые из тех, кто прошел переобучение, открыли свое дело: парикмахерскую, фирму по организации праздников и мастерскую по ремонту одежды.

По прогнозам специалистов, в 2014 году профессиональное обучение пройдут 140 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...