Все новости Костромы
08:50, 16 декабря 2013

Артист стал идейным вдохновителем театральной студии в местах заключения.

Артист стал идейным вдохновителем театральной студии в местах заключения.

Постановка Филиппа Яловеги, бывшего актера костромского драмтеатра, "Развязка" по пьесе Сэмюэла Беккета удивила своей сложностью жюри конкурса на лучшую театральную постановку среди заключенных исправительных учреждений Саратовской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Конкурс там проходил с конца ноября по 6 декабря, итоги станут известны в ближайшие дни.

Господин Яловега сам сыграл одну из ролей в постановке, в «центре которой человек, который не может ничего сделать со своей жизнью, потому что любая инициатива гасится сверху», — рассказал он саратовскому информационному агентству «Версия».

Актер создал в исправительной колонии №10, в которой он отбывает 15-летний срок, театральную студию практически сразу после того, как его перевели в Саратовскую область из Костромской области. Судя по количеству публикаций в местных СМИ, он стал «звездой» местных исправительных учреждений.

Напомним, в 2008 году Филипп Яловега, один из самых известных актеров Костромы, был осужден за двойное убийство случайных знакомых. Мотивы так и остались неясными, многие считали, что артист находился в невменяемом состоянии. Однако после нескольких экспертиз психиатры пришли к выводу, что артист был адекватен. На свободу он должен выйти в 2024 году.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...