Все новости Костромы
12:59, 23 октября 2012

Грибникам советуют быть внимательными – в лесах началась охота на лосей.

Грибникам советуют быть внимательными – в лесах началась охота на лосей.

В октябре в Костромской области началась охота на лося. Если для одних это увлекательное мероприятие, для других оно может стать смертельно опасным, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». На днях в Костромском районе грибники, приехавшие в лес на двух машинах, чуть было не попали на линию огня – шла охота на лося.

«В лесу сейчас надо быть предельно внимательным — обращайте внимание на стационарные сооружения, вышки, которые находятся в охотничьих угодьях, в них могут быть охотники с огнестрельным оружием, — прокомментировал начальник охотуправления администрации области Сергей ПРОСТОВ. — Загонщики также всегда одеты в яркие жилеты, это должно привлечь внимание грибников – значит, здесь проводится загонная охота на лося».

Напомним, в середине октября в Шарьинском районе на охоте произошла трагедия – один из охотников застрелил друга, который, по одной из версий, решил пошутить и начал хрюкать из-за кустов.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...