Все новости Костромы
18:45, 02 апреля 2014

В проекте примут участие 22 региона России.

В проекте примут участие 22 региона России.

Эксперты оценят, созданы ли условия для развития бизнеса в Костромской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, будет составлен рейтинг уровня инвестиционной привлекательности региона. Вместе с Костромской областью в рейтинге примут участие Владимирская, Тульская, Калужская области и город Москва.

Рейтинг будет составлен на основе мнений представителей предпринимательского сообщества. В течение месяца независимые операторы всероссийского центра изучения общественного мнения опросят по телефону более тысячи руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Им будут заданы вопросы о доступности ресурсов и инфраструктуры для ведения бизнеса, а также об оказании мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. «Рейтинг проводится для того, чтобы определить проблемы, которые существуют на территории области для ведения бизнеса. Рейтинг анонимный, данные респондентов будут знать только независимые операторы социологического исследования. Поэтому бояться нечего, можно говорить правду. В результате рейтинга органы исполнительной власти получат очень хороший инструмент для развития предпринимательства», — прокомментировал руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Центральном федеральном округе Виталий ЕРЕМЕЕВ.

Отчет по «пилотным» регионам будет опубликован в мае этого года. Лучшие практики решения проблем предпринимательства в последующем будут применены на территориях всех субъектов РФ.

В «пилотный» проект по формированию рейтинга инвестиционной привлекательности вошло всего 22 региона России. 

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...