В 2013-2014 учебном году участниками этой программы по направлению «Финансовый менеджмент» стали 18 специалистов.

В 2013-2014 учебном году участниками этой программы по направлению «Финансовый менеджмент» стали 18 специалистов.

Сегодня в малом зале администрации Костромской области пройдет вручение дипломов выпускникам президентской программы, сообщает институт дополнительного образования КГТУ. Костромская область участвует в президентской программе с первого года ее реализации.

Президентская программа позиционируется как особая программа бизнес-образования, планка качества которой задается государством. В настоящее время обучение в рамках программы осуществляется по направлению «Финансовый менеджмент». Помимо блока финансовых дисциплин, программа включает солидный курс английского языка. Это не случайно — после получения диплома выпускники имеют возможность пройти зарубежную стажировку.

В качестве преподавателей на президентскую программу привлекаются ведущие бизнес-тренеры Костромы, специалисты-практики и лучшие преподаватели костромских ВУЗов. За время обучения каждый слушатель должен разработать бизнес-проект по развитию своей организации, оценивает который аттестационная комиссия во главе с заместителем губернатора Костромской области Павлом Алексеевым.

В 2013-2014 учебном году участниками президентской программы по направлению «Финансовый менеджмент» стали 18 специалистов. Это руководители и начальники подразделений таких организаций, как:

— ООО «Брэндфорд»

— ОГБУЗ «Костромской центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

— ОГБУЗ «Окружная больница №1»

— ОАО ЕИРКЦ

— ООО «Нерехтские тормозные колодки»

— ОАО «Костромамебель» и другие.

За более чем 15 лет существования президентской программы в Костроме, обучение прошли топ-менеджеры ведущих предприятий не только нашей области, но и соседних: Ивановской, Владимирской, Вологодской. Теперь они успешно работают на предприятиях своих и других российских городов.

В Костромской области выпускники президентской программы составляют значительную часть управленческих кадров. Две трети выпускников продвигаются по карьерной лестнице в течение года после обучения, около 10 процентов создают собственный бизнес.

Сейчас открыт конкурсный отбор на 2014-2015 учебный год. Подробности поступления на программу можно узнать на сайте www.idpo-kostroma.ru или по телефону (4942)31-75-79.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...