Все новости Костромы
14:59, 06 августа 2012

Областные власти хотят, чтобы учебные заведения переехали в новые здания.

Областные власти хотят, чтобы учебные заведения переехали в новые здания.

Обратиться в министерство образования с тем, чтобы чиновники разрешили переезд костромских ВУЗов, которые сейчас располагаются в исторических зданиях, в другие помещения, – об этом сегодня попросили костромские власти полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Полпред сейчас посещает Кострому. Предложение прозвучало во время встречи г-на Беглова со студенческим активом. Как считают областные власти, содержание исторических зданий крайне обременительно для ВУЗов, также эти помещения часто не приспособлены для современного учебного процесса. Идея состоит в том, чтобы предложить исторические здания в центре города инвесторам, которые взамен могли бы построить для ВУЗов новые помещения. Речь идет о КГТУ и КГУ, главные корпуса которых были построены в 19 веке. Александр Беглов обещал свою поддержку.

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...