Все новости Костромы
17:05, 01 декабря 2021

В Костромской области расширяется список недобросовестных подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В так называемый «черный список» может попасть компания «ООО «Территориальное управление Костромастройзаказчик». Под ее руководством в июне началось строительство многоквартирного дома в судиславском поселке Западный по программе переселения граждан. Финальный срок — конец текущего года, но объект даже не близится к завершению.

Уже есть понимание, что объект не будет завершен в срок. Есть предложение расторгнуть контракт с подрядчиком, который нарушил сроки исполнения контракта и внести его в черный список, — отметил директор департамента строительства ЖКХ и ТЭК Сергей Кралин.

Кроме того, недобросовестным исполнителем оказалась ярославская компания ООО «Авангард-строй», которая вела работы по созданию парка «Музей леса» в Шарье. Сегодня в отношении фирмы ведется претензионно-исковая работа — еженедельно выставляются пени за нарушение графика производства работ по контракту.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...