Все новости Костромы
12:20, 01 февраля 2016

Власти составят список таких объектов для того, чтобы получать с них больше налогов.

Главам всех городов и поселков предстоит провести инвентаризацию торгово-офисных помещений, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявил первый заместитель губернатора Иван Корсун. Масштабная ревизия направлена не столько на площади, поставленные на кадастровый учёт, сколько на те объекты, которые ещё не зарегистрированы.

По итогам инвентаризации, которую начнут в ближайшее время, будет составлен перечень помещений, который передадут в налоговую службу. Именно этот документ станет основой для работы инспекторов по начислению налога на имущество.

Напомним, с 1 января 2016 года в Костромской области вступил в силу закон, который устанавливает расчет сборов за владение недвижимостью исходя не из инвентаризационной, а из кадастровой стоимости каждого объекта. 

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...