Все новости Костромы
09:00, 28 апреля 2020

Речь идет о продуктах питания первой необходимости.

Костромские торговые сети решили снизить собственные наценки на социально значимые товары — сообщает пресс-служба губернатора. Как насытить рынок продовольствием и не допустить подорожания, обсудили накануне на оперативном совещании в администрации области.

По данным департамента экономического развития, сейчас ажиотажа, как это было в начале пандемии, в магазинах не наблюдается. Созданного запаса товаров хватит на период от 1 до 2 месяцев. Поставки продуктов в торговые точки осуществляются круглосуточно. Специалисты отмечают сезонное подорожание овощей — картофеля, лука, моркови и капусты.

Глава региона потребовал от департамента экономразвития принять конкретные меры для того, чтобы цены не ползли вверх. Один из вариантов — это увеличение конкуренции на местном рынке.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...