Это стоит от 50 до 100 рублей.

Стало известно, как работники такси удовлетворяют желания костромичей поскорее переехать через мост, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. По словам водителя одной из костромских служб такси, шоферы сознательно идут на нарушение ПДД за установленную таксу в 50-100 рублей.

Вместо того, чтобы подъезжать к мосту через Волгу со стороны ул. Ивана Сусанина, водители едут по ул. Нижняя Дебря и поворачивают на ул. Советскую, делая крюк по центру. Это помогает сэкономить значительное количество времени – обычно на стояние в пробке на подъездах к переправе уходит не мене 1 часа.

Обычно этой услугой пользуются те, для кого поговорка «время-деньги» имеет вполне определенное значение:

Сначала едем по Дебре, потом на Советскую поворачиваем, делаем круг по центру. А так, если выезжать по Сусанина, это 1,5 часа, не меньше. Мы идем на это, если клиент просить нарушить правила. А там каждый доплачивает сколько может к сумме заказа – обычно это 50, 100 рублей. Главное, заранее предупреждать об этом диспетчера, чтобы она прислала лицензионную машину, — пояснил шофер.

 

Читайте также: Легенды костромских таксистов

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...