Все новости Костромы
11:45, 03 июля 2013

Служители церкви побеседовали с должниками в городе Буе, а также в Шарьинском, Пыщугском и Парфеньевском районах.

Служители церкви побеседовали с должниками в городе Буе, а также в Шарьинском, Пыщугском и Парфеньевском районах.

В регионе проходит акция «Судебные приставы — детям», в ходе которой организуют беседы родителей-алиментщиков и служителей церкви. Как сообщает УФССП России по Костромской области, недавно в отделе судебных приставов по Буйскому району такую беседу провел иерей Вокресенского храма отец Сергий (Вележанин). Пообщаться с батюшкой пришли как злостные неплательщики алиментов, так и должники, имеющие небольшую задолженность.

Более часа отец Сергий общался с родителями-должниками. В результате, одна нерадивая мама, которая должна своему ребенку около полумиллиона рублей, даже разрыдалась. Слово Божие, кажется, подействовало и на других должников. Во всяком случае, они пообещали найти работу и все-таки начать помогать своим детям.

Всего в отделе судебных приставов по Буйскому району сейчас находится 527 исполнительных производств по взысканию алиментов, и только по 60 из них должники выплачивают алименты добровольно.

Подобные встречи со служителями церкви прошли в отделах судебных приставов по Шарьинскому, Пыщугскому, Парфеньевскому районам.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...