Все новости Костромы
14:10, 22 августа 2017

Костромичи помогли собрать часть суммы, которая нужна для оплаты отдыха

20 августа в Костроме состоялся благотворительный «яЗАбег «Гонка супергероев»», участники которого помогли собрать средства на оплату летнего лагеря для детей с аутизмом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Супергерои – это костромичи, которые пробежали в поддержку проекта 1 и 3 километра. В забеге приняли участие дети, взрослые, подростки с аутизмом и даже депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

Забег организовал благотворительный фонд «Открыть Мир». Благодаря неравнодушным людям удалось собрать 15 тысяч 778 рублей. Но, к сожалению, пока это увеличило сбор лишь до 7 процентов.

Летний лагерь «Город героев» – это один из самых важных проектов фонда. В лагере смогли отдохнуть дети с аутизмом и их родители. Пока собрано лишь 56 тысяч 500 рублей, а нужно — миллион. 

Смена  уже завершилась. Но проживание пока не оплачено: отдыхали в долг. Однако это уже заботы взрослых. А дети были просто счастливы. И это главное. Подвижные игры, заплывы в бассейне, иппотерапия, занятия музыкой и творчеством, увлекательные мастер-классы (жители «Города героев» даже пекли круассаны), занятия с педагогами и психологами – в жизни каждого ребенка и его семьи эта смена стала событием.

Если вы готовы помочь детям, сделать это можно на платформе «Планета».

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...