Все новости Костромы
18:00, 05 сентября 2020

Костромские спасатели просят поднять им зарплату – сообщает K1NEWS.RU. Свое обращение к властям региона они опубликовали в группе «Спасатели Костромы».

Ежедневно мы выполняем важную, ответственную и очень опасную работу по обеспечению безопасности населения. Каждые сутки на дежурстве мы рискуем своей жизнью, спасая других. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на наших плечах, но хотелось бы обратить внимание на оплату нашего труда и досрочный выход на пенсию. ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» не относится к УМЧС России. Финансирование осуществляется за счет регионального бюджета. Условия зарплаты и льготы, а также материальное обеспечение, разительно отличаются от зарплаты сотрудников УМЧС России, не смотря на, это мы выполняем одинаково опасную работу, — пишет спасатель Владимир Борисов.

Спасатели отмечают, что получаемых денег не хватает, чтобы содержать семью, поэтому между сменами им приходится искать дополнительные подработки.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...