Все новости Костромы
09:00, 21 декабря 2021

В связи с грядущими похолоданиями всем областным специальным службам и профильным органам власти поручили обеспечить полную готовность к низким температурам. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В первую очередь, необходимо предотвратить возможность возникнования пожаров. Некоторые дома до сих пор отапливаются печами, которые при неосторожном обращении могут стать причиной возгорания. Особое внимание здесь уделят многодетным семьям и одиноким пожилым людям.

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК будет контролировать работу системы теплоснабжения, департамент транспорта и дорожного хозяйства организует постоянный мониторинг работы общественного транспорта. Так, людям не придется мерзнуть ни в помещениях, ни на улице в ожидании автобуса или маршрутки.

Кроме того, департамент региональной безопасности совместно с управлением ГИБДД будет проводить патрулирование автодорог для оперативной эвакуации машин с неисправностями или замершими топливными системами.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...