Все новости Костромы
19:03, 20 декабря 2021

В 2022 году на «Госуслугах» появятся более 100 региональных сервисов. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте Правильства России.

Список услуг, которые скоро будут доступны костромичам, широк: назначение ряда пособий на детей, проведение технического осмотра машин, регистрация прав на недвижимость, приём деклараций по налогу на доходы физических лиц, получение различных лицензий и разрешений и другие. Кроме того, от регионов будут размещать услуги, связанные с аттестацией педагогов, предоставлением бесплатного жилья, согласованием перепланировки в квартире, выдачей разрешений на капитальное строительство и ввод объекта в эксплуатацию и прочими сферами.

С полным перечнем можно ознакомиться в постановлении.

Изменения, которые проводит Правительство в этой сфере, направлены на формирование простой и удобной цифровой среды, чтобы люди могли оформить почти все массовые социально значимые услуги в электронном формате, – прокомментировал нововведения Михаил Мишустин. 

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...