Все новости Костромы
12:30, 14 июля 2022

Костромские школы и детсады проверят на готовность к новому учебному году

В Костроме начинается приемка учреждений образования к новому учебному году. Готовность оценивает межведомственная комиссия: сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, МВД, Росгвардии, ПДН. Сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. 

С 18 июля начнется приемка детских садов, а с 25 июля проверят готовность школ к новому учебному году.

На первом этапе проинспектируют 9 многопрофильных учреждений дополнительного образования. Специалисты оценят состояние эвакуационных выходов, комплекс мер по антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемиологические, гигиенические и медицинские требования.

К новому учебному году в учреждениях дополнительного образования выполнены косметические ремонты, приобретено новое оборудования и инвентарь, территории обработали от клещей, проверено игровое и спортивное оборудование.  

По результатам комиссия примет решение о возможности приема учащихся на новый учебный год.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...