Все новости Костромы
13:00, 14 июля 2022

Костромские обрабатывающие предприятия могут расчитаться с кредитами

В Костромской области реализуется программа поддержки предприятий. Теперь благодаря фонду развития промышленности обрабатывающие предприятия могут компенсировать проценты по кредитам.

В настоящее время начался прием заявок на получение грантов. Участвовать в конкурсе могут обрабатывающие производства. Полученный грант предоставляется, чтобы уплатить проценты по кредитам, которые привлечены на пополнение оборотных средств.

Сумма не должна превышать 250 миллионов рублей. Одно предприятие может получить грантовскую поддержку до 50 миллионов рублей. Компенсировать затраты можно до 90%, но не более размера ключевой ставки Центробанка.

Эксперты фонда оценят соответствие критериев и примут решение о предоставлении финансовой поддержки. По всем вопросам необходимо обращаться в фонд развития промышленности Костромской области или в департамент экономического развития Костромской области.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...