Костромские школьники продолжают традиции пионеров

 K1NEWS.RU сообщает, что сегодня в костромской школе №21 выпускники затеяли интересное мероприятие. Школьники решили на память расписать друг другу футболки.

Кто-то писал свои пожелания, некоторые оставили на белой футболке свои подписи и имена и даже рисовали небольшие рисунки. Школьникам мероприятие понравилось и показалось забавным.

Это необычно, а главное на память о нашем классе останется эта футболка, где каждый написал то, что хочется. Кстати, учителя тоже расписались на футболке, — поделилась выпускница.

К слову, раньше в детских лагерях тоже расписывали футболки на память. Вообще, это традиция пошла еще с пионерских лагерей. Несмотря на то, что для пионеров галстук был особый атрибутом, обозначавшим принадлежность к пионерской организации. Однако, некоторые ребята использовали его для того, чтобы написать на нем пожелания своим товарищам, с которыми они познакомились в лагере.

Эти времена застали не все, однако один костромич рассказал нам, что у него был такой галстук с подписями его товарищей.

Я помню, что мы расписывались друг другу на галстуках. Я еще несколько лет доставал из шкафа свой пионерский галстук и читал записи, которые оставили товарищи. Конечно, сейчас я уже не помню этих ребят, но у меня остались только приятные воспоминания о тех годах, мы проводили весело время и были абсолютно беззаботными, — вспоминает костромич.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...