Все новости Костромы
17:55, 03 декабря 2015

Более 1 тысячи выпускников написали итоговые сочинения и изложения.

Вчера более 1 тысячи костромских школьников написали итоговые сочинения и изложения, сообщает пресс-служба городской администрации. Это обязательный этап завершения среднего образования и рассматривается как допуск к ЕГЭ.

В этом году темы сочинений звучат так: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России». Экзаменационный комплекс включил в себя 5 тем: «Когда хочется остановить мгновение?», «Что дом может рассказать о своём хозяине?», «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», «Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?», «Чтение литературного произведения – труд или отдых?». 

Как и в прошлом году, оценкой за сочинение будут «зачет» или «незачет».

Тем, кто получил «незачет», либо не пришел на написание сочинения или изложения по уважительной причине, можно будет пересдать его 3 февраля и 4 мая следующего года.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...