Все новости Костромы
18:40, 12 ноября 2014

Будущие абитуриенты пообщались с преподавателями этих учебных заведений.

Будущие абитуриенты пообщались с преподавателями этих учебных заведений.

В Костроме помогают школьникам выбрать вуз. Как сообщает администрация города Костромы, в октябре и ноябре учащиеся старших классов школ Костромы посетили высшие учебные заведения Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, а также побывали в Москве.

В столице школьники пообщались с преподавателями и представителями приемных комиссий вузов, получили ответы на все важные вопросы. Ребят интересовало, где и какую специальность можно получить, результаты каких ЕГЭ принимаются вузом, предоставляется ли общежитие иногородним студентам, а также поговорили со студентами, которые сами не так давно были посетителями выставки, а теперь могут рассказать о своем вузе.

Кроме того, прямо на стендах ВУЗов будущие выпускники смогли сдать пробный ЕГЭ, пройти тест на профессиональные склонности и способности, а также получить консультацию психологов и тренеров. В рамках выставки работали мастер-классы специалистов из различных областей, телемосты и презентации. Все самое интересное и актуальное о специальностях и направлениях обучения представили более 100 учреждений профессионального образования, как в России, так и за рубежом.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...