Все новости Костромы
18:40, 31 марта 2014

В этом году выпускникам придется испытать на себе ряд нововведений.

В этом году выпускникам придется испытать на себе ряд нововведений.

Приближается день сдачи ЕГЭ. Для 11-классников, сдающих экзамены досрочно, первое испытание назначено на 21 апреля. Основной же период сдачи ЕГЭ стартует с 26 мая, и продлится до 19 июня. Как выяснили корреспонденты «Народной газеты», выпускников в этом году ожидает целый букет изменений.

В частности, произошли они в организации и проведения экзаменов. В частности, все пункты проведения экзаменов оборудуют металлоискателями и камерами видеонаблюдения, значит, пронести что-либо запрещённое в пункт проведения ЕГЭ вряд ли удастся. А вот если школьник нарушит правила проведения экзамена, и за это его удалят с итоговой аттестации, то возможности пересдать экзамен в этом году у него не будет.

Кроме того, Рособрнадзор сообщает, что с этого года прекращена выдача свидетельств о результатах ЕГЭ, а также дубликатов. Все сведения о результатах теперь будут доступны в электронном виде.

Материал «ЕГЭ-2014: сроки и нововведения» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...