Все новости Костромы
12:00, 20 апреля 2018

Свою инспекцию провел телевизионный проект «Звездомания».

Несколько дней назад в Костроме по решению суда закрыли торговый центр «Авокадо». Там нашли нарушения правил пожарной безопасности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Проверки в торговых центрах всей страны начали проводить после кемеровской трагедии: там сгорел ТЦ «Зимняя вишня». Погибли десятки людей. Как выяснилось, в костромском торговом центре «Авокадо» в полной мере не была обеспечена пожарная безопасность. Еще до закрытия комплекс посетили костромские «ревизорро» — молодые журналисты международного интернет-портала «ЮНПРЕСС». Свою проверку они провели в рамках телевизионного проекта «Звездомания».

Начальник охраны показал, что с запасными выходами у них все в порядке, но он был весь нервный, переживал…. «Пошли я тебе один на один покажу выход», «Микрофон выключи, я тебе сказал!» — он был довольно груб, хотя мы действуем в рамках закона,рассказал ведущий проекта Андрей КАРПОВ.

В целом, грубых нарушений в плане пожарной безопасности «ревизоры» не нашли. Однако их смутило отношение работников игровой зоны «Авокадо GAME». В ней в момент проверки находился маленький «агент», который свободно выбежал из детской зоны, за ним никто не следил. Также не понравилось, что в игровой зоне нет кулера с водой. Администратор объяснила, что если ребенку хочется пить, она бежит в кафе, расположенное неподалеку. Дети в это время остаются одни.

Ролик юные журналисты собираются выпустить в мае.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...