Самые большие долги по алиментам — у жителей Костромы.

Самые большие долги по алиментам — у жителей Костромы.

«Сажать алиментщиков в колонию – это не выход» — заявил сегодня руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области — главный судебный пристав Костромской области Александр МАЛЮШКИН, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня прошла пресс-конференция службы судебных приставов, на которой обсуждали, как улучшить собираемость долгов по алиментам.

«Всех должников условно можно разделить на две группы. Первые – работают, но платить не хотят. Вторые не работают, не имеют дохода и поэтому не платят», — рассказали в службе судебных приставов.

Судебные приставы заметно активизировали работу со злостными неплательщиками. Скоро будут организованы мастер-классы для приставов-исполнителей, которых в области более 30 человек. Там их будут учить, как правильно взыскивать долги с неплательщиков. Планируется, что все эти мероприятия помогут повысить размеры сумм, которые удастся взыскать.

«Взыскивать алименты – это творческий процесс. Это надо уметь делать, — отметил господин Малюшкин. – Я буду лично контролировать группу по взысканию алиментов».

Сейчас в регионе на исполнении 8500 исполнительных производств по алиментам. Лучше всего алименты платят в сельских районах, а самые безответственные граждане живут в Костроме, Шарье и Буе.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...