По их мнению, ремонт может привезти к огромным убыткам для бизнеса.

По их мнению, ремонт может привезти к огромным убыткам для бизнеса.

На встрече с чиновниками мэрии представители бизнес-сообщества предложили в этом году вообще не ремонтировать мост через Волгу, а сделать это, когда будут готовы объездные дороги через Кинешму, Буй и Иваново, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ремонт, по мнению предпринимателей, должен начаться, когда вдоль трассы будут построены «отстойники» для большегрузного транспорта.

Как сообщает газета «Средний класс», именно вопросы движения большегрузного транспорта в ходе ремонта вызывают недовольство представителей бизнеса. Как известно, большегрузный транспорт — фуры и контейнеры весом более 5 тонн — решено пропускать через мост лишь с 23 часов вечера до 6 утра.
Услышав эту новость, предприниматели заявили, что это ограничение приведет к удлинению сроков отгрузки товаров, что грозит серьезными издержками, свертыванием производства и сокращением рабочих мест.

«Если не будет организовано транзитных путей, — отметили представители костромских предприятий, — нам придется на треть сокращать производство».

А руководитель регионального отделения «Деловой России», депутат областной думы Дмитрий Аббакумов предложил отложить ремонт моста через Волгу до следующего года. А за это время отремонтировать объездные трассы, установить отстойники для большегрузных машин, то есть основательно подготовиться.
Впрочем, есть большие сомнения, что власти на это пойдут. Во-первых, перенос ремонта моста с прошлой осени уже вызвал недовольство многих горожан и нелестные для администрации комментарии, так что повторять это в мэрии вряд ли захотят. Во-вторых, дело сейчас уже зашло настолько далеко, что притормозить не получится при всем желании.

Напомним, ремонтные работы предполагается начать 7 июня, а завершить к 1 августа.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...