Все новости Костромы
19:00, 08 апреля 2016

Они заняли 3 место в полуфинале.

5 апреля костромские повара побывали в Москве и приняли участие в Chef a la Russe – всероссийском командном чемпионате среди шеф-поваров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Чтобы попасть в финал, команды должны были приготовить самый вкусный национальный обед, соответствующий мировым кулинарным стандартам и требованиям.

Кострому на чемпионате представили члены олимпийской сборной России по кулинарии: капитан команды Максим Копылов, повар Артем Мокров, кондитер Константин Гурин.

Ребята представили на суд жюри рулет из кижуча с палтусом, фаршированный сыром и помидорами, обернутый луком, утиную грудку с овощами и тыквой, фаршированной пюре из зеленого гороха с сельдереем, свеклой и спаржей. 

А на десерт наши мастера приготовили «малиновое облако» — воздушный мусс, трубочку из меда с кремом, панакоту и овощной сорбет.

Всего прошло 3 полуфинала, в каждом из которых участвовало по 10 команд. В одном из них ребята заняли 3 место со своими блюдами. А вот в финале им удалось занять лишь 5 место.

«Что творилось во время полуфинала, мне не передать словами. Сказать, что я нервничал – это ничего не сказать. Когда мы отдали судьям блюда, я чувствовал себя как выжатый лимон. Результатами конкурса наша команда, конечно, не очень довольна. Хотелось бы показать лучший результат», — рассказал участник костромской команды  Артем МОКРОВ.



Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...