Все новости Костромы
11:00, 09 апреля 2016

В муниципальной художественной галерее работает новая выставка.

В муниципальной галерее открылась выставка «Легенды советской космонавтики», посвященная 55-летию первого полета в космос Юрия Гагарина, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В экспозицию вошли скафандры для полета в космос, специальные костюмы и приспособления, амортизационное кресло «Казбек».

Смогут увидеть жители города и скафандр СК-1, разработанный специально для полета Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток», а так же скафандр серии «Орлан» — это лучшая модель скафандра во всем мире.

Можно посидеть в настоящем кресле космонавта и даже померить скафандр.

Кроме того, на выставке будет представлена уникальная коллекция фарфора космической тематики и показаны фотографии, которые были сделаны в космосе.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...