Все новости Костромы
11:35, 20 июля 2022

Костромские поисковики отправятся в автопробег по местам памяти

Костромские поисковики отправятся в межрегиональный автопробег «Обелиск у дороги», сообщает пресс-служба городской администрации. Поисковый отряд «Харон» готовится совершить межрегиональный автопробег «Обелиск у дороги». Он состоится в 10-ый раз в рамках Вахты Памяти. Автопробег стартует из Костромы 25 июля и пройдет по памятным местам Новгородской, Псковской и Тверской областей.  

Поисковики планируют посетить воинский мемориал «Мясной Бор» в Новгородской области, выполнить работы по благоустройству шести памятных мест в окрестностях города Гдов Псковской области, где огромные потери понесла сформированная в Костроме 118-я стрелковая дивизия. Члены отряда отремонтируют артиллерийскую пушку, которая установлена на месте боев и поставят информационный щит о боевом пути дивизии.

В деревне Заверняйка Псковской области будет завершен проект создания и оформления мемориального памятного места в честь погибшего экипажа советского танка, в составе которого воевал уроженец Костромской области. Памятная доска Сорокину Николаю Александровичу была установлена в рамках автопробега еще в 2018 году. В текущем году планируют увековечить память всех членов экипажа танка КВ-1.

В городе Опочка краеведческому музею передадут макет точной копии танка КВ-1. Участники автопробега зажгут «Свечи Памяти» в памятных местах и у воинских захоронений.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...