Все новости Костромы
11:40, 03 августа 2021

В Костроме проводят вторую акарицидную обработку зеленых насаждений. В первую очередь работы провели на территориях учреждений дополнительного образования, так как там располагаются сейчас детские лагеря.

На сегодняшний день повторную обработку от клещей выполнили на 37 городских объектах, общая площадь которых составляет 182 гектара. В их число вошли зоопарк, скверы, парковые и зеленые зоны и другие места отдыха горожан.

В первой половине августа повторные акарицидные обработки запланированы на территориях 5 городских кладбищ. Их общая площадь составляет 180 гектара, — уточнили в горадминистрации.

Ежегодно в Костроме вводят для обязательной акарицидной обработки все больше территорий. Например, в этом году ее провели на 220 объектах общей площадью более 670 гектаров, что на 1,7% больше, чем в прошлом году.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...