Все новости Костромы
14:50, 03 августа 2021

Те, кто слышат Аню М., замечают одну особенность в речи девочки. 14-летний подросток искренне и доброжелательно, сама того не замечая, говорит об окружающем мире: «Люблю».

Анна с удовольствием помогает воспитателям и санитаркам в детском доме. Выполняет любую просьбу, потому что искренне любит этих людей и ценит заботу о ней взрослых.

У девочки много друзей. Аня сама выводит формулу дружбы: «Я добрая, заботливая. Ухаживаю за всеми. Я самый верный друг. В беде помогаю. Заступаюсь за младших». Например, вспоминает, когда лежала в больнице, выздоровела благодаря врачу тете Лиле. Теперь Анна хочет стать доктором, чтобы помогать взрослым людям и дарить им возможность быть счастливыми.

Любимые праздники — 9 Мая, 8 Марта, Новый год, Рождество. Это дни, когда все вместе: воспитатели и дети организуют концерты, спектакли, развлечения, соревнования. Анна прекрасно танцует и увлеченно играет роли в театральных постановках. В своей школе Анна учится отлично. Любит математику, письмо и чтение.

Девочка любит рисовать. С нескрываемой гордостью показывает свои рисунки. И не просто показывает, а увлеченно, словно искусствовед, рассказывает о каждой детали, изображенной на полотне. Также вместе с воспитателем Антониной Алексеевной создают аппликации.

Но есть в жизни Ани и то, что девочка не любит. До слез. Это те моменты в жизни, когда никого нет рядом. «Мне не хватает мамы и папы, сестры, брата, бабушки. Я хотела бы найти родителей», — признается Анечка.

Телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области: 8 (4942) 55-73-50

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...