Все новости Костромы
08:25, 10 декабря 2014

Роспотребнадзор провел проверку популярных ресторанов.

Роспотребнадзор провел проверку популярных ресторанов.

Костромские «Макдональдсы» обвинили в многочисленных нарушениях. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в федеральном управлении Роспотребнадзора, это выяснилось в ходе проверки.

В частности, были выявлены нарушения по четырем статьям административного кодекса. Предприятия не предоставляли потребителям необходимую и достоверную информацию о товаре, изготовителе, продавце, исполнителе и режиме работы, нарушали правила технического регламента, а также «нарушали порядок реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия». Кроме того, «Макдональдс» обвинили в нарушении статьи 14.7 КоАП, которая называется «обман потребителей». В ней речь идет о таких нарушениях, как «обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара», а также «введении потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара».

Материалы проверки и уведомление о составлении протоколов об административных нарушениях были направлены в ООО «Макдональдс». После устранения нарушений пройдет повторная проверка.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...