Все новости Костромы
08:40, 10 декабря 2014

На них могут рассчитывать женщины, у которых срок беременности составляет не менее 25 недель.

На них могут рассчитывать женщины, у которых срок беременности составляет не менее 25 недель.

Беременные жены призывников получат более 20 тысяч рублей. Как сообщает департамент социальной защиты, беременной жене и детям военнослужащего по призыву полагаются дополнительные меры социальной защиты.

Беременной жене призывника полагается единовременное пособие в размере 21761 рубля, но при условии, если срок беременности более 25 недель. Ежемесячное пособие ребенку военнослужащего в возрасте до 3 лет составляет 9326 рублей 52 копейки.

Для получения выплаты женщине нужно предоставить заявление, копию свидетельства о браке, справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет, справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы. Чтобы получить деньги на ребенка, нужно принести заявление, копию свидетельства о рождении ребенка (детей), справку из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву с указанием срока службы.

Семьям, проживающим в Костроме, документы можно приносить в МФЦ, по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38.

Семьям, проживающим в других районах Костромской области, за получением данного пособия необходимо обращаться в филиалы «Центра социальных выплат» и МФЦ по месту жительства.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...